real estate menu left
real estate menu right

Расписание

Богослужения проводятся
ежедневно на пр.Толбухина
д. 43, кв. 61.

Св. Месса
Воскресенье: 11.00
Понедельник: 18.00
Вторник: 09.30
Среда: 18.00
Четверг: 18.00
Пятница: 18.00

В Костроме

Воскресенье: 16.00

Розарий
Молитва Розария совершается
за полчаса до св. Мессы 

Заступническая молитва
Вторник: 10.15

Поклонение Святым Дарам
Четверг: 17.00

 

Поиск

Новые комментарии

Цитата дня

Его любовь побудила Его сделать то, о чем мы бы никогда не осмелились попросить. - Св. Екатерина Сиенская

Торжество Непорочного Зачатия Девы Марии

 

Истина о Непорочном Зачатии Пресвятой Девы Марии является догматом веры.

8 декабря 1854 года он был торжественно провозглашен Папой Пием IX в конституции “IneffabilisDeus”: «Преблаженная Дева Мария была с первого мгновения Своего зачатия, по исключительной благодати и благоволению Всемогущего Бога, в предвидении заслуг Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого, предохранена ото всякой скверны первородного греха», хотя еще 28 февраля 1476 г. папа Сикст IV своим декретом установил 8 декабря праздник Непорочного Зачатия для всей латинской Церкви.

Мария обрела дар искупления еще до Своего рождения. Хотя Она еще не была Богоматерью, Господь, ввиду будущего Спасения, совершённого Ее Сыном, сохранил Марию от первородного греха и всех его последствий. Это не лишило Ее свободы выбора – Мария имела возможность согрешить, но не сделала этого, в отличие от прародителей Адама и Евы, созданных безгрешными, но согрешивших впоследствии.

 

Догмат Непорочного Зачатия лишь подтвердил ту веру, которая уже давно исповедовалась Церковью, так как уже с первых веков христианства богословы указывали на особую роль Марии в истории спасения.

 

Бог, избравший прежде всех веков Марию Матерью Сына Своего, по спасительным заслугам Иисуса сохранил Ее от первородного греха и одарил полнотой благодати. Поэтому Мария стала достойным вместилищем Воплощенного Слова. Благодаря Бога за исключительную привилегию, дарованную Марии, мы испрашиваем себе благодать для борьбы с грехом.

 

 


.