real estate menu left
real estate menu right

Расписание

Богослужения проводятся
ежедневно на пр.Толбухина
д. 43, кв. 61.

Св. Месса
Воскресенье: 11.00
Понедельник: 18.00
Вторник: 09.30
Среда: 18.00
Четверг: 18.00
Пятница: 18.00

В Костроме

Воскресенье: 16.00

Розарий
Молитва Розария совершается
за полчаса до св. Мессы 

Заступническая молитва
Вторник: 10.15

Поклонение Святым Дарам
Четверг: 17.00

 

Поиск

Новые комментарии

Цитата дня

Воля должна соединиться с памятью и интеллектом, чтобы любить и жаждать Бога, который и является ее целью.- Св. Екатерина Сиенская

Вознесение Господне

 

Как представить себе этот праздник? То, что Иисус Христос больше не появляется телесно на нашей земле — это повод для печали или радость?

Это очень хорошие вопросы, потому что я знаю, что самое трудное испытание в этом мире — это расставаться с любимым человеком.

Чтобы воспринимать с радостью это событие в жизни Иисуса Христа и исходя из опыта Церкви, я думаю, что нам надо «лучше» представить себе это происшествие. Конечно, печально если представим себе, как Иисус улетает от нас, как бы на ракете в далекий вечный космос! Трудно ощущать себя радостным… , вообще Его когда-нибудь ещё увидим?

Я представляю себе все это по-другому. С момента, когда Иисус предает свой Дух на кресте и умирает, и потом, когда Отец воскрешает Его из мертвых, получается огромный взрыв Христова присутствия на земле. В Духе уже нет границ телесности Иисуса Христа. Он сейчас везде, как Он обещал: Я с вами во все дни до скончания века (Мт 28, 20).

Это как второй «биг банг» или «большой взрыв». Это теория, как учёные представляют нам начало вселенной. Когда Иисус завершил всё, настал конец старого порядка и началось что-то совсем новое. Началось новое небо и новая земля. Эти слова напоминают нам о книги Откровения и пророка Исаии, где народ ждёт нового неба и новой земли.

Св. Павел нас учит, что Церковь находится в таком «среднем» положении. Спасение и «новое» уже есть здесь, но еще не в полноте. И мы идем по пути к полноте. Путь, по которому мы идём, полон трудностей и испытаний. Но сейчас знаем, что Он с нами и что никогда не идем в одиночестве. Дух Христов собирает народ в общину, которая свидетельствует о том, что Христос на самом деле жив! Только так мы не забываем, что живём в новом порядке, уже не из этого мира.

Исполнение Божиих обетований ближе, чем никогда!

Каждый день идем за Христом и приближаемся к нашему «курортному номеру» в доме Отца, где Иисус уже приготовил место для тебя и для меня!

Автор: о. Янез Север ОИ, Москва
 


.